Вся страна живет в долг

Америка сейчас живёт в долг: такого количества выданных кредитов населению нет ни в одной другой стране. Американцы не хранят свои деньги в банках, они только занимают. У них нет сбережений, только долги.Для того,чтобы население меньше пользовалось кредитами Федеральная резервная система подняла выплату гражданами процентов по кредитам до ~6,5% годовых с 1% (ставка рефинансирования),но меньше пользоваться кредитами не стали. Наоборот,под угрозой оказался весь рынок недвижимости США, о громадных убытках уже заявляют банки и инвестиционные компании. Таким образом, далее повышать процентную ставку нельзя-разорятся компании, и снижать тоже нельзя-рухнет экономика. ТУПИК.


Вторая угроза доллару исходит извне. Для того,чтобы доллар рухнул, достаточно решения отказаться от этой валюты лишь одной страны с сильной экономикой,например Китая. Если завтра эта страна решит отказаться от убытков,связанных с обесцениванием доллара и выбросит на мировой рынок свой валютный резерв,желая перевести его в другую, более надёжную валюту, то предложение настолько превысит спрос, что доллар мгновенно обесценится, превратив пока ещё держащиеся на плаву США в крупнейшего мирового банкрота.


В любом случае эксперты в ближайший год предрекают американской валюте обесценивание в 30% по отношению к евро,а когда оно дойдёт до 45% полный крах экономики США неизбежен.”

Комментариев нет:

Отправить комментарий