А знаете как приготовить правильно чай

Первое и главное что нужно сделать — это отказаться от употребления сахара в чае. Знаю, это сделать не легко, потому что сам когда-то пил чай только с сахаром, но это нужно. У меня было мини-пристрастие к сахару, т.е. приходилось класть со временем все больше и больше. И вот когда это надоело, я попробовал просто снизить дозу. С трех ложек на средних размеров чашку до двух. Потом то ли одну, то ли полторы.. В общем, совсем не долго мучаясь получилось пить чай без сахара совсем. Было это давно, но вроде недели две занял весь процесс десахаризации. Теперь представить, как можно класть сахар в чай, а потом еще и пить, я не могу.
Зачем это нужно? Сахар как бы “съедает” вкус чая, кроме того забивает вкус воды. Объяснить ощущения совсем не просто, но, поверьте, отказаться от сахара очень легко и вознаграждение не заставит себя долго ждать. Да и приобретенный от чрезмерного употребления сахара диабет никто не отменял..
Если будет тяжеловато снижать дозу, то попробуйте пить чай со сладким — с тортиком, пирожными и т.д. Это поможет по началу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий